Auktion 117
117-1174 Luftfahrt-Forschung.
Hrsg. von der Zentrale für wissenschaftliches Berichtswesen über Luftfahrtforschung (ZWB). Bde. 14-15 in 2 Bdn. Bln.-Adlershof, Oldenbourg 1937-38. 4°. Mit zahlr. Abb. u. Diagr. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Etw. gebräunt. N.a.T.
Dabei: Macauley,C.B.F. The helicopters are coming. Illustrated by E.Nitsche and R.Welcher. New York u. London, Whittlesey House (1944). Mit Abb. im Text u. auf Taf. XI S., 1 Bl., 165 S. Olwd. mit Orig.-Schutzumschl. (Dieser mit Einrissen u. kl. Fehlstellen). - Mit dem seltenen Schutzumschl.