Auktion 116
116-927 Waiblinger,W.
Gedichte. Hrsg. von E.Mörike. Hbg., Heubel 1844. Kl.8°. XII, 294 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Hdeckel fehlt, berieb. u. best.).
Goed. VIII, 645, 35. Slg. Borst 2147. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, Vortitel u. le. S. mit kl. Randeinriß.