Auktion 116
116-417 Beranger,P.J.de.
Oeuvres complètes. Nouvelle Edition. 3 Bde. (2 Textbde. u. 1 Notenband). Mit 1 gestoch. Frontisp., 1 gestoch. Titel, 52 Stahlstichtaf. nach Charlet, Lemud, Johannot u. a. u. 2 gef. Faks. Paris, Perrotin, 1847. Gr.-8°. 40, 411; 401; 292 S. Hldrbde. d. Zt. m. Rt. u. Rvg. (Best., tls. etw. berieb., Rckn. leicht gebleicht).
Brivois 53; Sander 77; Vicaire I, 412. - Exlibris. Innen tlws. stockfl. Mit dem Notenband sehr selten.