Auktion 116
116-408 Liebeskind,(P.H.).
Geschichte des Füsilier-Regiments Fürst Karl Anton von Hohenzollern. (Hohenzollernsches) Nr. 40. Unter Benutzung u. theilweiser Einfügung d. Regimentsgeschichte v. Kosch... u. unveränd. Abdruck d. Geschichte d. Feldzuges 1870/71 v. Gisevius... Bln., Mittler, 1896. Gr.8°. Mit einigen Bildnissen sowie 7 gefalt. Karten u. Plänen. 10, 466, 141 S. Ohldr. - Kanten bestoßen. Rckn. stark berieben u. Gelenke angeplatzt.