Auktion 116
116-3737 Zeichnungen.
10 Bl. mit Landschaften, Architekturdetails, etc. Überwieg. Bleistiftzeichn., davon 6 von F.W.Kloss, 19.Jh.- ca. 1912. Qu.8°-Kl.4°. Tls. sign., dat. od. betitelt. 1 Bl. punktuell aufgeklebt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.