Auktion 116

116-3712

Volpato, Giovanni

(1735 Bassano del Grappa - Rom 1803). La Lavandaja. Radierung m. Kupferstich nach Francesco Maggiotto bei N. Cavalli. Plgr. ca. 37,9 x 29,2, Darst. ca. 33,0 x 27,0 cm. Knapp außerh. d. Plrd. beschn. M. d. Namensz., Verlegeradr. u. Betit. in d. Pl.

Randeinriss ca. 0,6 cm innerh. d. Pl. ohne Darst.-Verl. Leichte Gebrauchssp. Von spät. Hd. m. Bleist. bez.

Volpato, Giovanni | Bild Nr.1

Volpato, Giovanni | Bild Nr.1