Auction 116
116-3703 Vliet, Jan Georg (Joris) van
(um 1610 Delft, tätig in Leiden 1631-35). 8 (von 10= Bl. aus der Folge der Bettler und bettlerinnen. "By t geeue Bestaet ons Leeue". Radierungen, tls. m. Kupferstich, um 1632. Abzüge wohl aus unterschiedlichen Zeiträumen. Zw. ca. 7,4 x 6,8 u. 8,8 x 6,6. Alle m. d. Namensz. u. 1 Bl. m. Titel d. Serie u. Dat. "1932" in d. Pl. Alle zusammen unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Nagler 73-82 (8 davon). - Tls. stärker fl.