Auktion 116
116-3641 Stella, Claudine Bouzonnet
(1636 Lyon - Paris 1697). Die mystische Hochzeit (Anverlobung) der hl. Katharina von Alexandrien mit dem Jesuskind. Kupferstich und Radierung nach Stella. Ca. 30,8 x 38,7 cm. Mit Rändchen um die Einfassung. Knapp um dieses innerh. d. Plrd. beschn. Aufgezogen. - Wasserfl. Etw. fl.