Auction 141:
Auction 116
116-3629 Somer, Jan van
(1645 Amsterdam - nach 1699). Pfannkuchenbäcker. Mezzotinto. Ca. 18,2 x 18,3, Blgr. ca. 18,6 x 18,3 cm. An 2 Rd. meist knapp vor d. Plrd. beschn. An 2 Rd. innerh. d. Darst. beschn., am li. Rd. ca. 0,5 cm. M. d. Monogr. i. d. Pl. unt. li. Unt. Rd. m. Resten einer Bez. v. spät. Hd. Bl. tls. aufgekl., ob. li. Ecke abgelöst. - Stärkere Gebrauchssp., tls. m. Darst.-Verl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025