Auction 141:

  Auction 116

116-3581

Sammlung

von 8 Bl. von 6 versch. Künstlern, 20. Jh. Zw. Qu.Kl.4° u. Imp.Fol. Sign., tls. dat., num., betitelt bzw. bez.

Matco Trebotic (1935 Milna auf Brac). A.D. 1971. Farblithogr. 1971. - Ex. 33/100. - Joachim Jansong (1941 Berlin). Das Pferd. - Der Ritter. - Der Tod. Bl. 1-3 aus der Folge: "A.D. Ritter, Tod u. Teufel". 3 Bl. Farbradierungen 1984. Bez. "e.a.". - Otto Rohse (1925-2016). Marionetten II (Scene). Kupferstich 1969. - Ex. 2/25. - Caspar Walter Rauh (1912-1983). Hommage à Duisburg oder Heiterer Geburtsort. Radierung 1972. - Reiner Schwarz (1940 Hirschberg im Riesengebirge). Don Quichotte. Farblithogr. 1973. - Ex. 8/60. - Jaroslava Pesicovß (1935 Prag 2015). Alte Frau mit Apfel. Farb. Aquatintarad. 1982. - Ex. 29/80

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025