Auktion 141:

  Auktion 116

116-3576

Sammlung

von 11 (10 Farb-) Holzschnitten u. 1 farb. Linolschnitt, ca. 194/95. Blgr. 76,5 x 57 cm. Sign. u. num.

Jwls. Ex. 6/100. - Unter den Künstlern: Uta Zaumseil (Element of Crime), Antje Wichtrey (Flamenco), Robert Hammerstiel (Gespräch im abendlichen Garten), Josua Reichert ("Nach einem alten Entwurf" (Buchstabe T), Jörg Bernkopf (Freiheit), u.a.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt