Auktion 116
116-3548 Rether-Haufler, A.
(19./20. Jh.). Der Fluch des Pharao. Lav. Tuschzeichn. auf festem Papier, tls. weiß gehöht, 1926. Blgr. 21,7 x 32,3 cm. Unt. re. sig. u. dat., u. mit verblasstem St. des Hellmuth Mielke Vlgs., Wien u. hs. Nr. 453 (u. verso).
Ob die Zeichnung jemals veröffentlicht wurde, ließ sich von uns nicht ermitteln. - Stellenw. etw. fleckig, tls. Ecken knickf. bzw. mit Abrissen.