Auktion 116
116-3517 Bauer, Karl
(1868 Stuttgart - München 1942). Sammlung von 24 Schriftstellerportraits von J.W.v.Goethe (18), F.Schiller (4), F.Hölderlin u. Dante Alighieri. Lithogr. u. Radierungen (9) auf versch. Papieren. Zw. 22 x 29,5 u. 55,5 x 38 cm. Überwieg. sign., tls. eh. od. von and. Hand betitelt. Bitte Liste anfordern. - Untersch. Alters- u. Gebrauchssp.