Auktion 116
116-3500 Partikel, Alfred
(1888 Goldap/Ostpreußen - Ahrenshoop 1945 verschollen). "Alpdrücken". Radierung. 12 x 16 cm. Sign. Als Probedruck hs. bez. u. betit. - Rd. stellenw. leicht knicksp. u. angeschmutzt.