Auction 116
116-3446 Miniaturen.
4 Darst. mit versch. Damenportraits, u.a. zu Diana, der Göttin der Jagd. Versch. Künstler u. Formate. Öl auf u.a. Elfenbeinplatte. 19./20. Jh. Je unt. Glas gerahmt.
Dabei: Schmidt, Else (19./20.Jh.). Hütte am Wasser im Mondschein. Öl auf Hartfaserplatte. 1901. 20 x 19 cm. Unt. re. sign. Verso dat. - Galante Szene. Öl auf Holz. 11 x 14 cm. Verso auf Etikett händisch bez. "Holzprobe für Salon".