Auktion 116
116-3382 Lang, Albert
(1847 Karlsruhe - München 1933). 13 Blätter: Figürliche Szenen. Weiß hervorgehobener Bleistift auf gräulichem Gewebe. 1889. 38,4 x 29,4 cm bis 45,5 x 38,7 cm. Unten links signiert und datiert. Mit Skizzen auf der Rückseite (4).