Auction 116
116-3377 Landschaften.
17 Darstellungen in untersch. Techniken und Maße. Tls. sign., bezeichnet und dat. (um 1834-1910). - Unter Passep.
Unter anderem Blätter von Louis Braun (1836-1916), Christian Johann Kröner (1838-1911), Otto Linnekogel (20. Jhdt.), Ernst Adolf Meissner (1837-1902), Karl Raup (1837-1918; sechs Arbeiten) und Minna Stocks (1846-1928). - Leichte Altersspuren.