Auction 116
116-3301 Knödler, Friedrich
(1920 Jagstfeld - Löffingen 1988). 7 Bl. in Mischtechnik (3), Tusch-, Bleistiftzeichnung u. Aquarell auf versch. Papieren, tls. dat. 1953 bzw. 1964u. 1969. Ca. zw. 24 x 27,5 u. 34 x 52 cm. Tls. sign. u. dat. 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Häuser, Akt, Männerkopf, Komposition, Mädchen, Zwiegespräch, Parklandschaft.