Auktion 116
116-3209 Hodler, Ferdinand
(1853 Bern - Genf 1918). "Justification". Lithographie. Nachdruck vom Orig.-Druckstein aus der Mappe C.A. Loosli, Vorzugs-Ausg. A u. B, bei E. Matthieu, Zürich 1969. 52,5 x 29,5 cm. Unt. re. mit Sign. im Stein. Verso mit Vlg.-Etikett. - Ob. Rd. leicht knicksp. u. rissig.