Auction 116
116-3170 Grieshaber, HAP
(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Katze, Fisch und Vogel. Holzschnitt in Orangegelb und Pink auf Japanbütten 1960. 38,5 x 58, Blgr. 46 x 69,5 cm. Sign. - Farbvariante zu Fürst 60/39. - Leicht lichtrandig, unt. li. Eck etw. gestaucht.