Auction 116
116-3168 Grieshaber, HAP
(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Engel mit Trompete. - Engel im Feuer. 2 Farbholzschnitte auf "Sieben Engel", 1962. Blgr. je ca. 32 x 23,5 cm. Sign. Nebeneinander im rahmenlosen Bildhalter. - Fürst 62/27 u. 62/29. Jwls. eines von 100 (GA: 325) blattsign. Ex.