Auction 116
116-3140 Französischer Zeichner
(18. Jh.). Ein Bl. mit 14 russischen Kopfstudien. Bleistiftzeichnung auf Bütten. Blgr. 18,5 x 23,7 cm. Hinter Passep. geklebt. Auf Passep. in Tinte bez., mit Bleistift Le Prince ? (= Jean-Baptiste Leprince (1734-1781) zugeschrieben. - Mittelfalz, etw. stockfl.