Auktion 116
116-3130 Fialetti, Odoardo, eigentl. Edouard Vialett
(1573 Bologna - Venedig 1638). Venus und Amor, Amor beim Spannen des Bogens beobachtend. Kupferstich mit Radierung 1617. 14,1 x 9,4 cm. Unter Passep.
Bartsch 18. - Auf Darstellung beschnitten. Dublette der Kunsthalle Hamburg mit Sammlerstempel verso (Lugt 1328).