Auction 116
116-3115 Eckenbrecher, Karl Paul Themistokles v.
(1842 Athen - Goslar 1921). Blick von einer Anhöhe auf Monreale. - Chiesa dei Vespri in Palermo. 2 lav. Tuschzeichnungen 1891. Blgr. 19,1 x 15,9 bzw. 17,6 x 15,9 cm. Unt. li. jwls. monogr. u. dat. Alt auf 2 hellgrüne Kartons aufgezogen. 1 Bl. mit Sepia-Retusche.