Auction 141:
Auction 116
116-3092 Dorazio, Piero
(1927 Rom - Perugia 2005). Cleoboulos. Farblithographie auf Rives 1977. Blgr. 56,5 x 77 cm. Sign., dat. u. num. Mit Trockenst. der Erker-Presse, St. Gallen.
Ex. 100/150. - Dabei: C. Horack (20./21.Jh.). 2 Bl. Farbseigraphien mit geometr. Kompositionen mit Wolken bzw. Blättern. Jwls. 70 x 60 cm. Sign. u. num. - Jwls. eines von 100 Ex. - Sandhaake (20./21.Jh.). Geometrische Komposition mit Quadrat, Dreiecken u. Rechtecken auf silberfarb. Grund. Farbserigraphie 1970. 69 x 57 cm. Undeutl. sign. u. num. - Ex. 37/50. - Alle 4 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025