Auktion 116
116-3009 Boschan, Walter Josef
(1911 Wien - Salzburg 1984). "Der König von Zermatt" Matterhorn. - "Illusion (I. Fassung)". - "Wie Wetter?". 3 Bl. Gouachen, ca. 1963. Ca. 49 x 34 cm. Unt. li. (2x) bzw. unt. re. sign. u. auf Passep. Sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Karl Abt (1899-1985). Landschaft mit Fluss. Aquarell 1954. Ca. 37 x 52 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - R.Baker (20. Jh.). Flusslandschaft mit Birken. Öl auf Karton 1940. 57 x 77 cm. Unt. li. undeutl. sign. Gerahmt. - W.Bauer (20. Jh.). Flusslandschaft mit kl. Brücke u. 2 Häusern. Öl auf Lwd. 50 x 60 cm. Unt. re. sign. Zus. 6 Stück.