Auction 116
116-2966 Auberger, Pidder
(1946 Lohberg, lebt in Düsseldorf). Holzschnitt Nr. 53 A (gelb). Farbholzschnitt für die Griffelkunst Hamburg 1987. 84 x 59,5, Blgr. 88 x 64 cm. Verso sign., dat. u. bez. "53 A". - Wahl 246 B1. - Ränder tls. gestaucht, vereinz. eingerissen.