Auktion 116
116-2950 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Strahlende Pforte - Begegnung II. Farbserigraphie 1956. 31,7 x 23,5, Blgr. 50 x 37 cm. Sign., dat. u. num. (alles stark verblasst).
Ex. 39 (38?)/90. Vgl. Bayer/Enßlin-List, S 5602. - Leicht gebr. u. etw. lichtrandig.