Auction 116
116-2945 Würth, Peter
(1873 Würzburg - Veitshöchheim 1946). 1 Gemälde u. 2 Aquarelle über Bleistift. Alle monogr. bzw. sign. Alle Bl. bez. Alle gerahmt, 2 davon unt. Glas (nicht ausgerahmt).
Juni. Landschaft mit Bauern bei der Ernte. Ca. 59,0 x 77,0 cm. - Leicht gebräunt. Riss in d. Leinwand re. ca. 3,0 x 1,0 cm. Rahmen m. leichten Gebrauchssp. - Nacht. Stadtinterieur bei Nacht. Ca. 59,4 x 45,0 cm. - minim. Gebrauchssp. - Weihnachten. Stadtinterieur bei Abend. Ca. 62,0 x 48,0 cm. - Randeinriss re. ca. 2,0 cm. - Tls. minim. Gebrauchssp.