Auktion 141:

  Auktion 116

116-2919

Schulte-Kreuzer, Franz

(1920-1992). Slg. von 22 Gemälden mit überwieg. Portraits, wenig christl. u. Landschaftsdarstellungen. Öl auf Lwd. (2) bzw. Hartfaser, ca. 1957-ca. 1978. Zw. 45,5 x 34 u. 115 x 84 cm. 16 Bl. gerahmt.

U.a. vorhanden: Gert Fröbe, Heinz Rühmann (2 versch.), Werner Hinz, Paul Hörbiger, Christopher Lee, Sammy Davis Jun., Christus am Kreuz, Judas, Der Tod. - Tls. Beschabungen. - Collection of 22 paintings, mostly with portraits, few landscapes. Oil on canvas or hardboard, framed. Partly scratched.

Schulte-Kreuzer, Franz | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt