Auktion 116
116-2620 Würzburg.
Herbipolis-Wirtzburg. Gesamtansicht aus d. Vogelschau. Kolor. Holzschnitt aus Seb. Münster (dt. Ausg.), um 1580. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Dazu: Wircebourg. Ansicht aus der Vogelschau. Holzschn. aus Seb. Münster (französ. Ausg.). Gr.8°. - Würtzburg. Ges.-Ans. aus d. Vogelschau. Kolor. Radierung aus Braun & Hogenberg. Qu.4°. - Grundriß der Hochfürstl. Residenzstadt Wirzburg 1782. Anonym. Kupferstich. - A Plan of the City of Wurtzburg. Rad. bei J.Stockdale, 1800. - Nova et accuratior representatio...Episcopatus Würceburgensis... Kolor. Kupferstichkarte v. T.C.Lotter, Augsburg 1741. Qu.Gr.Fol. - Zus. 6 Bl., alle unter Passep. u. Glas gerahmt.