Auktion 116
116-2613 Schweinfurt.
Gesamtansicht. Kupferstich von Merian nach I. Herman, um 1650. 22,5 x 33,5 cm. Mit Legende 1-18 unten. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Etw. knittrig. - Dazu: Schweinfurt. Gesamtansicht aus der Vogelschau. Ebenso. 28 x 31 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Schweinfurt Morgenseite - Mittagseite - Abendseite - Mitternachtseite. Radierungen von u. nach (A.F.)Kornacher, um 1840. Mod. Abzüge. Qu.4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Prospect der Reichs Stadt Schweinfurth, von der Morgenseite,.. Mittagseite, ...Abendseite, ...Mitternachtseite. 4 Bl. Radierungen von I.E.Schmidt (3) u. C.G.Rassdörfer nach Stössel, 1782-83. Moderne Abzüge. Qu.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - 3 weiteres Bl. zu Schweinfurt, gerahmt. - Zus. 13 Bl.