Auktion 116
116-2502 Kutschen.
"Bull & Mouth Yard". Kolor. Chromolithographie v. 2 Platten b. b. Michael & Nicholas Hanhart (1839-1882, aktiv). Um 1850. 12,5 x 19 cm. Mit Namensz. im Stein.
Ob. Rd. leicht wassersp. - Dabei: Englisches Wettrennen. Kolor. Kupferstich b. Wiederhold, Göttingen, 1828. 8 x 13,5 cm. Mit Namensz. in der Pl. - Etw. stärker gebr. - Je Bl. unt. Passep. mont.