Auktion 116
116-2498 Konvolut
von ca. 5800 Graphiken, überwiegend 19. Jhdt. Einige wenige vor und nach 19. Jhdt.
Alter Lagerbestand eines Händlers. Enth. Graphiken aus vielen Gebieten wie Botanik, Zoologie, Städeansichten, Landschaften, Genre u.a. - Zumeist sind die Graphiken aus Büchern herausgetrennt. - Tls. mit stärk. Altersspuren. - Gekauft wie besichtigt. - Collection of approx. 5800 graphics, mostly 19th century. Dealer's old inventory, mostly from books. Partly severely worn. Bought as seen.