Auktion 116
116-2467 Konvolut
von 12 Bl. mit überwieg. Jagddarstellungen in versch. Techn., 18.-19. Jh. Qu.8°-Qu.Fol. 8 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt,
U.a. vorhanden: Von den Schwein-Jagten, aus Georgica Curiosa Aucta. - Hinaus in Wald zur muntern Jagd, von M.E.Ridinger. - Wie der Hirsch durch seuchtes Wasser..., von J.E.Ridinger. - Hundemeute u. Wildschwein (&) Hundemeute u. Wildschwein, 2 Bl. von Johnson n. Sniders bzw. Desportes. - The Meet (&) Full Cry (&) The Death, von Charles Hunt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.