Auktion 116
116-2442 Pflanzen.
Slg. von 19 Bl. mit kolor. (Arznei-) Pflanzendarst., davon 15 Kupferstiche aus Zorn, Icones, um 1790. 8°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt, tls. fehlende Rahmenteile). Auf Rückwand meist mont. Beschreibung. - Dabei: 7 (6 Vogel-) Tierdarst., 19. Jh.