Auction 116
116-2350 Prächtige Monstranz 19.Jhdt
Fein verzierter Scheibenfuß mit Blattranken. Strahlenkranz mit Mistelzweigdekor, Ähren u. Trauben. Oben sitzend Gottvater mit dem Symbol der Dreifaltigkeit. Metall vergoldet. Verg. berieben. Verso fehlende Deckplatte. H: 47 cm. Unterhalb eine Ranke fehlend.