Auktion 116
116-2348 Messkelch Brötzingen
19.Jh. 13 Lot Silber mit Meistermarke LW o. IW ungedeuter Punze auf Kuppa. Schaft u. Stand aus vergoldetem Metall. Wohl Original Etui Leder, Holz, Samt. Oben bez. Brötzingen 1833. Wohl Pforzheimer Raum. H: 21 cm. Etui am Leder mit umlaufender, goldener Punzierung. Alterssp.