Auktion 116
116-2338 Putto.
Barocker Puttenkopf. Geschnitzes Holz, farbig gefasst, tls. mit Goldfarbe. 18. Jh. Ca. 27 x 15 x 10 cm. Verso St. "Zollamt Schwarzbach Autobahn". - Leicht berieben u. bestoßen, vereinzelt kl. Spannungsrisse in der Farbschicht.