Auktion 116
116-2153 Wilhelm Schiller & Sohn
Tazza. Gefußte Keramikschale. Teller mit braunem Fond u. Punktdekor. Mittig Medaillon mit antikem Kopfportrait. Bodenmarke: Pressmarke W.S & S. H: 10,5 D: 25 cm. Böhmen um 1890. Dazu Teller Fayence wohl 18.Jh. Braun, grün, blau gefasst. gedrückter Rand. D: 23 cm.