Auction 116
116-209 Neumayr,F.
Theatrum politicum sive tragoediae ad commendationem virtutis et vitiorum detestationem olim ludis autumnalibus. (Augsburg) u. Ingolstadt, Cräz & Summer 1760. Gr.8°. Mit Druckermarke u. einigen Schmuckvignetten. 518 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rückenschild u. reicher floraler Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Seebaß/Edelmann II, 673. VD18 14516896. Erste Sammelausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. Übermalter N.a.T.