Auction 116
116-2061 China 1 Platte
u. 4 Teller. Wohl 17. - 19.Jh. Durchmesser von 15,5 - 32,5 cm. Große Platte mit floraler Malerei in Grün u. Eisenrot. Min. haarrissig u. best. Kleine Teller u.a. Blaumalerei mit floralem Dekor, u. Blüte in Rot, Mangan u. grünem Schuppendekor. Blau roter Teller mit floralem Dekor Vase u. Buch.