Auktion 116
116-2035 Benin sitzender Oba
(König) im Thron. Bekrönter Oba mit Halsreif. Auf Thron sitzend Beide Hände an der Lehne. Front mit zwei kleinen Löchern. Rückseitig größere Fehlstelle im Thron. Benin/Nigeria 20.Jhdt. Gelbguß.