Auction 116
116-1926 Middendorff,A.v.
Kartenatlas zur Reise in den äussersten Norden und Osten Sibiriens. St. Petersburg 1859. Fol. Mit 17 lith. Karten u. Plänen auf 14 (4 gefalt.) Tafeln. 2 Doppelbl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Ohne Textbd. - Titel u. 3 Karten tls. wasserrandig. 1 Faltkarte mit Einriss. St.a.Innendeckel.