Auction 116
116-1802 Vehse,E.
Geschichte des östreichischen Hofs und Adels und der östreichischen Diplomatie. 11 Bde. Hbg., Hoffmann & Campe 1851-52. Lwdbde. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Wappensupralibros. (Rckn. tls. läd., etw. best. u. berieb.).
(= Geschichte der deutschen Höfe seit der Reformation). Erste Ausg. - Tls. leicht gebräunt, stockfl.