Auction 116
116-1779 Targioni-Tozzetti,G.
Notizie sulla storia delle scienze fisiche in Toscana, cavate da un manoscritto inedito. Florenz, Bibl. Palatina 1852. 4°. XXVII, 335 S. Restaur. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Berieb., neu aufgebunden). -
Riccardi II, 555: "Bella edizione. - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig, mehrere Anstr. u. Marginalien, Vors. erneuert.