Auktion 116
116-1753 Zachariae,D.K.S.
Handbuch des französischen Civilrechts. 4 Tle. in 2 Bdn. Hdbg., Mohr 1837. 16, 502 S., 1 Bl.; 567 S.; 462 S., 1 Bl.; 555 S. Pbde. d. Zt. m. hs. Rsch. (Etw. best. u. berieb.).
Stintzing/L. III/2, S. 105 - 110; "Von großem Einfluß im gesamten Geltungsbereich des Code civil" (Kleinheyer/Sch. 371). - Etw. berieben, kl. alter N.a.V. Text tls. etwas gebräunt bzw. braunfl.