Auktion 116
116-1752 Wetterfahnen Frankreichs, Die,
oder unsere Zeitgenossen, wie sie sind. Hrsg. von einer Wetterfahnen-Gesellschaft. Frey nach dem Französischen bearb. Lpz., Fleischer 1816. X, 550 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - GV 156, 101. - Etw. stockfleckig, Bibl.-Aufkleber auf Innendeckel.