Auction 116
116-1748 Thiers,A.
Histoire de la Revolution Francaise. 2 Bde. Und: Ders., Histoire du Consulat. Und: Ders., Histoire de l'Empire. 4 Bde. Zus. 7 Bde. Mit hunderten Holzstichill. Paris 1865-67. 4°. Dunkelgrüne Hldrbde. d. Zt. m. Rt. u. Rvergold. - St.a.T. Gering berieben. Tls. gering braunfl.