Auction 116
116-1522 Vollmberg,M.
America Central. (El Salvador 1920). Fol. Mit 40 farb. u. mont. Taf. n. Aquarellen. 9 Bl. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Best. u. berieb.).
Vollmer V, 50. - Vollmberg bereiste lange Mittelamerika. Vorliegendes Mappenwerk enthält Landschaften u. ländliche Szenen aus Guatemala u. El Salvador. - Leicht gebräunt. - Selten.